Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Кандалакша

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Кандалакше на избирательном участке 312 нарушений не нашли

19 Сентября 2021, 08:38     Кандалакша
Фото  ТВ-21

Еще одно сообщение поступило в Общественный штаб по наблюдению за выборами из Кандалакши. В нем говорилось, что на УИК № 312 «бюллетени ночью были оставлены в урне, а не убраны в сейф-пакеты».

Мобильная группа отреагировала оперативно. Получены пояснения от председателя УИК и общественного наблюдателя.

В то же время Областная избирательная комиссия инициировала проверку сообщения о, якобы имевших место, нарушениях в Кандалакше и установила, что никаких незаконных действий на отмеченном избирательном участке не было.

Илья Виноградов, член Общественного штаба, журналист газеты «Мурманский вестник» получил комментарий по существу вопроса: « Комиссия работала по закону, в соответствии с которым стационарный ящик можно оставить с бюллетенями, опечатав его, что и было сделано, - подчеркнула Елизавета Евсюкова, заместитель председателя избиркома.

- Так делается в случае, если по каким-то причинам невозможно сейф-пакеты применить. ЦИКом такой вариант предусмотрен. Здесь все было соблюдено. Опечатанные урны были под камерами всю ночь, на видео зафиксировано, что после опечатки никаких действий с ними не проводилось. При этом, жалоб от КПРФ в избирком не поступало».

Проверили поступивший сигнал и в Центре общественного наблюдения Мурманской области. Была пересмотрена видеозапись с УИК № 312 в период с 20.00 17 сентября до 08.00 18 сентября 2021 года, никаких нарушений наблюдатели не обнаружили. «Таким образом, информация о нарушении не подтвердилась», - добавила Юлия Величко, руководитель регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1183 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 5 

Новости по этой теме

   19 Сен 2021, 08:38
Проверка не нашла нарушений на избирательном участке 281 в Полярных Зорях
   18 Сен 2021, 08:26
Что делали дамы на избирательном участке ночью? +фото +видео
41

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

дельфин Мурманадельфин Мурмана
Началось в колхозе утро... Честно выиграть уже не получается?
18 Сен 2021 в 08:57 #733095
Ксения ЗанковецКсения Занковец
дельфин Мурмана
Когда-то получалось?))
18 Сен 2021 в 09:57 #733101
RomikRomik
Уголовочка
18 Сен 2021 в 10:03 #733102
дельфин Мурманадельфин Мурмана
Ксения Занковец
В начале 2000х вполне вероятно. Тогда у ер был бешеный рейтинг. За 20 лет они себя дискредитировали полностью ...
18 Сен 2021 в 10:05 #733103
swat691swat691
Грёбаные ПИДОгоги, вам хоть денег дали за это?
18 Сен 2021 в 10:43 #733104
MontblancMontblanc
Дамы, которые это делают, вовсе не дамы, а те, кого Маяковский любил ананасовой водой угощать.
18 Сен 2021 в 10:47 #733105
Юрий Колпаков 85Юрий Колпаков 85
дельфин Мурмана
Честные выборы - среди этих двух слов давненько прячется ложь. Тем более, когда народ оставляет пачки чистых беллютеней, не ходя на выборы, как тут без обмана? Так, с нашей подачи, нечисть и пролазит во власть.
18 Сен 2021 в 11:00 #733106
дельфин Мурманадельфин Мурмана
Юрий Колпаков 85
С моей точно не приходит)))) лучше б люди, вместо философствования, на избирательные участки шли. Уже по всей области едросня побеждает, причём с каждым днём голосования разрыв только увеличивается
18 Сен 2021 в 11:01 #733107
Юрий Колпаков 85Юрий Колпаков 85
дельфин Мурмана
Вы - молодец, значит, порядочный гражданин, Ваша совесть может быть спокойна)) Основной день голосования - завтра. Эти два добавочные - махинация. Поэтому сегодня еще можно пофилософствовать, а завтра - паспорт в руки и на участок! Едро поэтому и побеждает, что собаку уже съели на этих выборах, знают, где тонко...
18 Сен 2021 в 11:34 #733110
Полина РомановаПолина Романова
Это агенты ЦРУ. Вмешались в выборы! 😂😂😂😂😂😂😂Караул!
18 Сен 2021 в 14:30 #733114
дельфин Мурманадельфин Мурмана
Полина Романова
Плосковатый у вас юмор)) причём здесь агенты? Речь идёт лишь о том, что люди не ходят на выборы, а потом плачут, что победили едросы
18 Сен 2021 в 15:09 #733115
Полина РомановаПолина Романова
дельфин Мурмана
Я голосовала онлайн. За ЛДПР. Всю власть - ЛДПР.
Именно они сказали что спишут долги по кредитам и вообще хотят упразднить ФССП
18 Сен 2021 в 15:23 #733116
дельфин Мурманадельфин Мурмана
Полина Романова
Неужели вы верите в эти сказки? Никак не думал, что у клоуна Жириновского столько адептов))
18 Сен 2021 в 15:34 #733117
Полина РомановаПолина Романова
дельфин Мурмана
Жириновский умный очень. Закончил философский факультет МГУ с отличием. Напомню, что он учился ещё при СССР, а стало быть не покупал диплом. Кстати он имеет степень доктора философских наук. Тогда это было невозможно. Знает 4 языка. Как думаете, может ли дурак знать 4 языка и закончить МГУ на красный диплом? И быть доктором наук? За КПРФ нет смысла голосовать. КПРФ до сих пор ассоциируется с возвратом в СССР, а этого молодёжь не хочет.
18 Сен 2021 в 15:36 #733118
дельфин Мурманадельфин Мурмана
Полина Романова
Дурак и клоун - это большая разница) этот человек и находит аудиторию благодаря эпотажным абсолютно невыполнимым обещаниям)
А опус по поводу КПРФ меня повеселил...Возврата обратно даже теоретически быть не может))
18 Сен 2021 в 15:52 #733119
StreamStream
Живут одним днем. За сто рублей готовы будущее продать. Тьфу
18 Сен 2021 в 15:54 #733120
Andreev68Andreev68
Полина Романова
жириновский состоял в кпсс, лдпр создана на деньги криминала, этим все сказано. как можно доверять предателю-карьеристу?...
18 Сен 2021 в 16:29 #733121
thor42thor42
Город 312.
18 Сен 2021 в 17:20 #733123
bukin_v65bukin_v65
Фальсификация на выборах - это уголовное преступление-как будто когда-то были свободные выборы!
18 Сен 2021 в 17:23 #733124
thor42thor42
Полина Романова писал(а):
дельфин Мурмана
Жириновский умный очень. Закончил философский факультет МГУ с отличием. Напо...


Вы за всю молодежь тут не говорите. Вы - не вся молодежь. Отвечайте только за себя.
То, что Жириновский доктор фил. наук, это ничего не значит.
Бакланить языком, освещая своё личное миропонимание вещь неплохая, но философия хороша для себя. Равно как увлечение музыкой и языками.
Вы, в силу своего возраста, очевидно, не помните или не знаете, что Жириновский в 90-х призывал Русскую армию дойти до Индийского океана. Сейчас он призывает вообще отменить экзамены и в институты принимать всех.
Так кто он, этот "умный" человек, приспособленец? Или может очень опасный для государства клоун?
Вы хоть понимаете каких дров он может наломать, придя к власти реально? Очевидно вообще нет.
И... Голосование за КПРФ вовсе не означает возврат к СССР.
Вы, похоже, об СССР знаете весьма мало. Из учебников сляпанных на деньги Джорджа Сороса и опусов предателя Солженицына, который вместо того, чтобы воевать (защищать Родину), замарал честь советского офицера своими переписками с людьми имевшими очень неприятную (даже по нынешним временам) репутацию. А потом их же и сдал. За что и сел. Причем он очень легко отделался.
Но все, кто имел дело с Солженицыным, отзывались о нем, как о крайне неприятном, мелочном и злопамятном человеке.
Есть, также, высказывания высших офицеров ЦРУ о том, что данный индивид состоял у них на содержании. Интервью с некоторыми из них крутили даже на наших телеканалах еще в 90-е.
Для того, чтобы любить свою Родину, надо знать её историю, принимать её (историю) какая она есть и делать выводы. А не просто говорить от своего имени за всех.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Полина Романова писал(а):
дельфин Мурмана
Я голосовала онлайн. За ЛДПР. Всю власть - ЛДПР.
Именно они сказали что спи...


Упразднить ФССП ? Ну вы насмешили. Большей глупости и придумать невозможно - упразднять федеральные службы.
Надо просто навести порядок в таких службах. Порядок и чистота покоится не на постоянных уборках, а на поддержании чистоты и порядка.
А вот такие предложения и призывы только лишний раз показывают всю некомпетентность данных людей.
Можно им доверять власть? Да ни в коем случае! Вы хотите убить страну?
18 Сен 2021 в 17:58 #733126
Snowman_proSnowman_pro
Полина Романова
Цитата:
КПРФ до сих пор ассоциируется с возвратом в СССР, а этого молодёжь не хочет

Для того, чтобы не хотеть (или хотеть), нужно знать про СССР, а не верить балаболам с 20-летним стажем про то, что тогда только галоши умели делать.
18 Сен 2021 в 18:17 #733127
StreamStream
18 Сен 2021 в 18:27 #733128
VahtiVahti
Наблюдатели от КПРФ вырезали фрагмент видео и заявили о нарушениях https://muksun.fm/news/society/18-09-2021/izb...sktop

https://www.mvestnik.ru/newslent/oblizbirkom-...sktop
18 Сен 2021 в 18:40 #733130
Ксения ЗанковецКсения Занковец
Vahti
Но полное видео не предоставили. Тупая отписка. Представители КПРФ официально подали жалобу, так как нарушения были налицо. Ждём ответ бла-бла-бла
18 Сен 2021 в 19:25 #733133
AnnihilatorAnnihilator
Vahti
А полная запись не предоставлена) Они работали с бюллетенями) И все с ведра)
Ты едропень что ли не пойму?
18 Сен 2021 в 20:49 #733134
VahtiVahti
Я вот тоже не пойму, а может эти женщины за коммунистов старались, это вам в голову не приходит Смайлик

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Ксения Занковец
Елизавета Евсюкова отметила, что жалоб от КПРФ в избирком не поступало.
18 Сен 2021 в 21:29 #733135
активистактивист
То есть работаю видеокамеры, и женщины, зная об этом, занимаются "фальсификацией" ?
18 Сен 2021 в 21:59 #733137
Ксения ЗанковецКсения Занковец
Vahti
Если учесть, что в Полярных Зорях не выставлены коммунисты по одномандатному, то им вообще нет выгоды врать в данном случае, в отличие от некоторых.
То, что Евсюкова с утра пораньше заявила, что жалобы не поступало, не значит, что этой жалобы не было после обеда, допустим.
18 Сен 2021 в 22:18 #733141
активистактивист
Но бюллетеней в руках у женщин не было и к урнам они не подходили. Скорее всего они убирали в сейф списки избирателей. А что они с ними делали, коммунисты почему-то не выложили. А женщины, может, тупо пересчитывали избирателей, получивших бюллетени, либо тех, кто исключился на электронное голосование...
18 Сен 2021 в 22:28 #733142
VahtiVahti
Проголосовал за стабильность, хотя многое не нравится, а при кпрф нажился - спасибо, синюшные куры, суповые наборы в севере, взятки растворимым кофе, чтобы купить телевизор в горизонте. Везде блат и очереди, очереди... талоны лентами, поехать за границу в соцстрану - иди на собеседование Смайлик и получи брошюрку, машину купить - хер тебе, как тащили с производства все что не приколочено - этот список можно продолжить до бесконечности Смайлик
18 Сен 2021 в 22:29 #733143
Полина РомановаПолина Романова
Vahti
В чем заключается "стабильность"? Стабильная пенсия 10 000 фуфлей? 😂😂😂😂😂😂😂😂Или в стабильном росте платёжек по ЖКХ? в чем "стабильность" для вас заключается? Чтобы стабильно воровали что-ли и строили домики в Испании, Италии, Франции и так далее но только не на Севере, и даже не России где они предлагают стабильно жить, а сами вряд ли останутся
18 Сен 2021 в 22:41 #733144
ПoльkaПoльka
активист писал(а):
То есть работаю видеокамеры, и женщины, зная об этом, занимаются "фальсификацией" ?...

На избирательных участках сейчас все затюрканы видеонаблюдением, по линейке ходят, но нет же, активно вбрасываются видосы, как якобы такой весь из себя тупой работник УИК прямо под камерой, которая круглосуточно вещает в ЦИК, впихивает в прорезь аж непролезающую пачку бюллетеней.
На видео автора темы УИК просто завершает работу участка. С сегодняшними выборами по 4 бюллетеня на одного избирателя и кучей актов на каждый шаг вправо, полночь - это вполне нормальное время работы для участка.
Вы бы еще с воскресенье на понедельник в полночь попробовали найти участок, на котором не будет женщин, "производящих какие-то махинации с документами."
18 Сен 2021 в 23:09 #733149
VahtiVahti
Полина Романова
Потроллить меня собрался, не получится, я высказал свое мнение и мне глубоко наплевать у кого яхты и часы и дома и почему Романова, а не Роман.
18 Сен 2021 в 23:43 #733151
Юрий Колпаков 85Юрий Колпаков 85
Полина Романова
Наличие хорошего образования, степеней и званий, говорят о человеке лишь половину того, что мы видим. Фургала он слил и этим перечеркнул все свои регалии. Бог ему судья, но такой лидер точно не нужен.

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

thor42
Золотые слова: "... порядок и чистота покоится не на постоянных уборках, а на поддержании чистоты и порядка...". И вообще - согласен.
19 Сен 2021 в 00:53 #733154
AnnihilatorAnnihilator
Пoльka
Вы посмотрите видео в инете которого предостаточно, где прямо под камерами ничего не стесняясь, что только не делают и по телевизору показывают эти нарушения. Посмотрите сколько нарушений с первого дня голосования зафиксировано. Так что вы пишите полную ересь.
19 Сен 2021 в 02:46 #733159
ПoльkaПoльka
Annihilator, уверена, кто-то даже детей заделал на камеры ЦИКа, но наличие каких-то локальных дурачков вовсе не подтверждает того, что таким образом правящая партия (не упоминаю всуе) решила поднять рождаемость. Безусловно, нарушений масса, на некоторых участках мурманской области даже были замечены запрещенные в период пандемии скатерти на столах.)
Я действительно не верю в откровенную постанову, ну уж больно жирно. А по видео, которое автор сюда притащила, разъяснения даны.
19 Сен 2021 в 06:42 #733161
fox19662009fox19662009
Полина Романова
Наивное чудо. Из вашего кармана спишут. Не подскажите, где у жирика сказочные богатства?
19 Сен 2021 в 14:06 #733180
Dendy65Dendy65
Млять, нарушения найдут, когда плешивый обнуленец окажется, либо на черенке от лопаты, как Каддафи, либо, на шконе в Гааге.
19 Сен 2021 в 16:53 #733193
fox19662009fox19662009
Dendy65
скорее тебе подгонять деревянный макинтош. Ушлепок.

Добавлено спустя 57 минут 2 секунды:

Полина Романова писал(а):
Vahti
В чем заключается "стабильность"? Стабильная пенсия 10 000 фуфлей? 😂😂😂😂😂😂😂😂И...

Это у кого же такая пенсия? Кто всю жизнь хе@@м груши околачивал? Им и 1 000 фуфелей много.
19 Сен 2021 в 20:27 #733199
Полина РомановаПолина Романова
fox19662009
В среднюю полосу выеди. Там и зарплаты такие есть
20 Сен 2021 в 13:34 #733261
Dendy65Dendy65
Смешно! Лучший способ проверить честность "выборов", это пройти в футболке с логтипом Ëбëн...й России, или с портретом обнуленного плешивца в общественном транспорте или в магазинах, где изумленные пенсионеры и бюджетники, смотрят на цены. Гарантировано, что через минут 40, этого " наблюдателя" мы увидим в ЦРБ с ушиблинными ранамии лица.
23 Сен 2021 в 12:53 #733537