В Алакуртти отметили 77 годовщину освобождения села от немецко-фашистских захватчиков

18 сентября 2021 в 19:25, Алакуртти
18 сентября в Алакуртти состоялся митинг, посвященный 77-й годовщине освобождения села от немецко-фашистских захватчиков. Отдать дань памяти и огромного уважения всем тем, кто спас нашу малую родину ценой своей жизни и защитил страну от фашизма, собрались коллективы организаций, военнослужащие, сотрудники пограничной службы, жители и учащиеся МАОУ «СОШ №3 с. Алакуртти».

И сегодня же в селе прошла торжественная церемония захоронения. В этом году на Кандалакшском направлении поисковиками было обнаружено 85 останков защитников Отечества, 8 из них удалось опознать.
В нашей памяти навсегда останутся имена тех, кто защищал и освобождал село от захватчиков. Их мужество и героизм, беззаветная преданность Отчизне, ее народу и сегодня являются ярким примером стойкости и самоотверженности, верным ориентиром в воспитании нового поколения патриотов.

Для жителей и гостей с. Алакуртти на площади состоялась душевная концертная программа с участием коллективов и солистов Дома культуры, а так же наполнили наш концерт шикарными голосами наши гости, друзья, творческие, оптимистичные, позитивные и креативные специалисты с. п. Зареченск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter