В Мончегорске модернизируют очистные сооружения

17 сентября 2021 в 12:23, Мончегорск
Сотрудники Комитета по тарифному регулированию Мурманской области совместно со специалистами АО «Мончегорскводоканал» посетили с рабочим визитом очистные сооружения города Мончегорска в рамках проводимой работы по мониторингу исполнения инвестиционных программ ресурсоснабжающими организациями.

Объектом осмотра стало здание решёток очистных сооружений города, предназначенное для задержания грубодисперсных примесей в принимаемых канализационных стоках.

По итогам осмотра объекта участники выезда удостоверились, что оборудование, закупленное в рамках утвержденной инвестиционной программы, установлено. На текущем этапе ведутся работы по подключению данного оборудования, а также пусконаладочные работы.

Реализация мероприятий программы позволит повысить эффективность очистки сточных вод.

Помимо монтажа вышеуказанного оборудования, АО «Мончегорскводоканал» за счёт платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения, взимаемой с абонентов, производит внутреннюю отделку здания. Выполняются работы по устройству пола, облицовке стен плиткой, модернизации приточно-вытяжной вентиляции. В планах общества ремонт фасадной части здания решёток.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter