В Мурманске задержали рецидивиста за кражу трех гаджетов у прохожего

17 сентября 2021 в 12:22, Мурманск
Сотрудникам полиции областного центра поступило заявление от 50-летнего мужчины об ограблении. Мурманчанин пояснил, что, прогуливаясь вечером в лесопарковой зоне, встретил ранее незнакомого мужчину, который попросил мобильный телефон для осуществления звонка.

Потерпевший доверчиво достал три, имеющиеся у него телефона и предложил злоумышленнику воспользоваться любым их них. Увидев три гажджета, незнакомый мужчина выхватил их из рук заявителя и скрылся с похищенным в неизвестном направлении. Потерпевший оценил похищенное имущество в 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был установлен и в кратчайшие сроки задержан ранее судимый за аналогичные преступления 39-летний мужчина. Сотрудники полиции изъяли у него все три мобильных телефона и вернули законному владельцу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter