В Североморске работница магазина попалась на краже денег из кассы

17 сентября 2021 в 11:26, Росляково
В дежурную часть отдела полиции города Североморска с заявлением обратилась представитель сетевого магазина, расположенного на улице Советская. Заявительница сообщила, что в ходе проведения ревизии была выявлена недостача денежных средств почти 29 тысяч рублей в кассе учреждения.

Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, изъяли записи камер видеонаблюдения. При просмотре видеоматериала полицейские установили, что кража совершена одной из работниц магазина.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержана подозреваемая в совершении преступления. Ею оказалась ранее несудимая местная жительница 1988 года рождения.

Северянка в содеянном призналась и пояснила стражам порядка, что не устояла перед соблазном и совершила кражу спонтанно. Женщина успела похищенными деньгами распорядиться по своему усмотрению.

По факту кражи дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное злоумышленницу может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter