Жительница Колы разбиралась с соперницей с топором в руках

17 сентября 2021 в 10:37, Кола
В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району поступило сообщение от 52-летней местной жительницы о том, что в ее адрес высказывали угрозы убийством, при этом причинили телесные повреждения.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия, а именно: в гараж по проезду Автомобилистов в городе Кола. При опросе потерпевшей полицейские установили, что она находилась там вместе со своим знакомым.

В помещении гаража неожиданно появилась законная жена приятеля. В ходе ссоры, возникшей на почве ревности, между женщинами разгорелся конфликт. В результате которого супруга мужчины, разозлившись, схватила топор и нанесла потерпевшей один удар в голову, затем в руку.

При этом нападавшая высказывала в адрес потерпевшей угрозы убийством. Их заявительница восприняла, как реально осуществимые, посчитав, что имеет основания опасаться осуществления этих угроз. Северянке удалось выбежать из гаража и обратиться за помощью.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции была задержана и доставлена в отдел для дальнейшего разбирательства 49-летняя женщина. В содеянном она призналась.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).  Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подписка о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter