В Мурманске полицейские вернули туристу украденные вещи

17 сентября 2021 в 09:54, Мурманск
Вечером в дежурную часть полиции областного центра поступило заявление о краже. 32-летний житель Екатеринбурга приехал на несколько дней в город Мурманск в качестве туриста. Он остановился в хостеле и, собираясь полюбоваться природой Севера и местными достопримечательностями, отправился гулять. 

В его отсутствие к администратору гостиницы пришел прежний гость того номера, где остановился потерпевший, и заявил, что желает забрать забытый им в спешке ценный пакет.

Сотрудник разрешил ему подняться в номер, там злоумышленник, заметив чужую дорогую сумку с личными вещами, решил присвоить ее себе. Работник хостела не заметила ничего подозрительного в действиях мужчины и сопроводила его к выходу.

Однако вернувшийся новый постоялец сразу заметил пропажу имущества и сообщил об этом стражам порядка. Причиненный ему ущерб составил в общей стоимости более 19 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска города Мурманска установили подозреваемого. Им оказался 28-летний мужчина, который, совершив кражу, купил билет на самолет в Москву, чтобы скрыться от ответственности за совершенное преступление.

Сделать этого злоумышленник не успел, был задержан полицией в аэропорту областного центра и доставлен в отдел полиции.

Большинство вещей были обнаружены при личном обыске и изъяты, а затем возвращены законному владельцу. По словам подозреваемого, часть вещей он успел продать, а деньгами распорядиться по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter