Выбран оператор Единой карты жителя Мурманской области

16 сентября 2021 в 14:44, Мурманская область
Региональное министерство цифрового развития определило оператора Единой карты жителя Мурманской области. По результатам конкурсного отбора, проходившего с 3 по 13 сентября 2021 года, победителем признано ОАО «Кольский геологический информационно-лабораторный центр» (КГИЛЦ). Эта компания займется организацией выпуска, выдачи и обслуживания Единых карт.

Один из проектов победителя – «Автоматизированная система учёта оплаты проезда в общественном транспорте на территории Мурманской области», успешно реализующийся в регионе с 2016 года, помогающий жителям региона просто и удобно оплачивать проезд в одно касание.

Напомним, Единая карта жителя Мурманской области – это многофункциональная банковская или небанковская карта, обеспечивающая комфортное получение государственных и коммерческих услуг на территории Мурманской области для ее постоянных жителей, волонтёров, учащихся и туристов.

Единая карта позволит держателю оплачивать проезд на общественном транспорте на территории Мурманской области, по упрощенной процедуре получать доступ к мерам социальной поддержки населения, посещать учебные заведения, общежития или учреждения культуры и спорта без дополнительного пропуска, получать скидки и бонусы от организаций-партнеров проекта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter