В Кандалакше нерадивую мать отправили на обязательные работы за неуплату алиментов

16 сентября 2021 в 10:49, Кандалакша
В отделении судебных приставов г. Кандалакши на исполнении находятся два исполнительных производства в отношении жительницы города, обязанной к уплате алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей.

Платить алименты женщина не желала, уклонялась от явки к приставу и в результате образовалась задолженность более 800 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о принудительном приводе должника.

При выходе в адрес проживания женщины дома ее не оказалось. Судебным приставам соседи сообщили, что не видели ее уже более двух недель и где она может быть не знают, так как гражданка злоупотребляет спиртными напитками.

При очередном выходе в адрес должницы судебный пристав заметил ее идущей неуверенной походкой к дому. Увидев пристава, женщина «предприняла» попытку убежать от него, но это ей не удалось.

Должницу доставили в отдел судебных приставов, где в отношении нее за уклонение от уплаты алиментов было составлено два административных протокола по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в суд.

По решению суда женщине назначено административное наказание в виде 100 часов обязательных работ за каждое правонарушение — всего 200 часов.

Если она не изменит своё отношение к своим детям и не начнёт выплачивать алименты, ей грозит уже уголовная ответственность по ч.1 ст. 157 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter