Жителя Кандалакши ждет реальный срок за пьяную езду

16 сентября 2021 в 10:29, Кандалакша
Сотрудниками ГИБДД ведется постоянная работа по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом виде.

Так, полицейскими МО МВД России «Кандалакшский» в районе улицы Борисова для проверки документов был остановлен автомобиль «ВАЗ-21102», за рулем которого находился местный житель 1993 года рождения.

По внешним признакам можно было предположить, что мужчина находится под воздействием алкоголя. Ему предложили пройти медицинское освидетельствование, результат которого подтвердил предположение полицейских.

Кроме того, выяснилось, что кандалакшанин в 2019 году был судим за вождение в нетрезвом виде. В настоящее время он также подвергнут административному наказанию за управление транспортом в алкогольном опьянении, срок которого не истек, однако это северянина не остановило.

По факту возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного статьи 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter