В оленегоорской колонии с осужденными проходят занятия о жизненных ценностях

15 сентября 2021 в 16:08, Оленегорск
Психолог оленегорской колонии-поселения №24 провела для осуждённых учреждения творческое занятие на тему «Жизненные ценности».

Организаторы мероприятия стремились сделать атмосферу встречи по-настоящему душевной, делая акцент на творческой импровизации участников.

В течение занятия осуждённые - члены художественной самодеятельности показывали с импровизированной сцены театрализованные миниатюры, исполняли знакомые всем песни из советского кино, декламировали стихи и монологи.

В этих произведениях говорилось о любви детей к своим родителям, ценностях семьи как надежной защиты и поддержки в жизни, о поступках людей, достойных уважения.

Был также организован просмотр видеороликов «Ты знаешь, как хочется жить», «Путь к выздоровлению», «Цена любви», и другие.

По словам ведущей занятия, начальника психологической лаборатории КП-24 Татьяны Пискуновой, именно в колонии многие из осуждённых задумались над смыслом жизни и тех ценностях, которые видятся им сейчас как наиболее важные.

Как бы горько это ни звучало, именно здесь многие начинают понимать истинную цену любви. И подобные творческие мероприятия помогают осуждённым прийти к осознанию ценности человеческой жизни с её повседневными радостями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter