В Мончегорске прошло награждение финалистов городского конкурса «Учитель года-2011»

29 марта 2011 в 08:58, Мончегорск
Море цветов и оваций. И это – не преувеличение! Именно так в Центре творчества «Полярис» прошла торжественная церемония награждения участников и финалистов городского конкурса «Учитель года-2011».


В этом году за право называться лучшим боролись семь педагогов, четверо из них - учитель русского языка и литературы школы №14 Лариса Лебедева, преподаватель иностранного языка восьмой школы Татьяна Егошина, учитель СКОШИ №4 Людмила Филатова и воспитатель ДОУ №10 Ирина Можаровская – вышли в финал, где и была определена победительница – Татьяна Егошина.


…Открывая церемонию награждения, начальник управления образования Александр Архипов заметил, что, хоть все присутствующие собрались здесь по замечательному поводу – поздравить участниц конкурса, не надо забывать о том, что для учителя конкурс – это каждый рабочий день, а строгое жюри для него - дети. Оценка учеников – главная для любого педагога.



И, судя по всему, оценка эта - высокая: не маленький зал «Поляриса» едва вместил всех желающих поздравить своих учителей – самых лучших, самых талантливых, самых красивых. Особенно активная и звонкая группа поддержки была, как и положено победительнице, у Татьяны Егошиной.



Педагогов тепло поздравил заместитель главы администрации Мончегорска Анатолий Селезнев.



- Я со школьных лет с большим почтением отношусь к учителям, - сказал он. – Вы воспитываете будущее нашей страны, ваши труд, талант, преданность своему делу – залог того, что оно будет успешным. Низкий вам поклон!



Анатолий Селезнев торжественно вручил Татьяне Егошиной самый главный приз – статуэтку мудрой Совы, наш городской педагогический Оскар, а из рук Александра Архипова участницы и финалистки конкурса получили почетные дипломы. Кроме того, трое финалисток и победительница награждены премиями управления образования.



Для виновниц торжества и гостей праздника с концертными номерами выступили юные артисты из творческих коллективов «Поляриса».



Ну, и конечно, было много цветов и подарков от спонсоров, в роли которых выступили: ГК профсоюзов работников образования (М.Нистратова), редакция газеты «Мончегорский рабочий» (О.Белова), магазины «Таир (И.Морозова) и «Гермес» (Т.Кукетова), ООО «Вояж» (Л.Тагильцева), ООО «Зимний сад» (В.Юдкин), страховая компания «Согласие» (В.Касаткина), ООО «Астрея» (Н.Шишкина), ООО «Хлебопек» (М.Вархолов, С.Новицкий), ООО «Славок» (В.Гуляев), ООО «Стрелец» (Д.Коробов), АНО «Центр охраны труда» (П.Зернов), медиахолдинг «Партнер» (А.Козлов), индивидуальные предприниматели С.Гасанов, И.Филинов и Т.Цукунфт.



…Увы, праздники проходят быстро – на то они и праздники. Но пусть в жизни педагогов неизменными остаются самые главные вещи – любовь учеников и благодарность родителей
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter