В Росгвардии Мурманской области подвели итоги акции «Вместе против террора»

15 сентября 2021 в 11:51, Мурманская область
В Мурманской области сотрудники и военнослужащие Росгвардии подвели итоги ведомственной акции «Вместе против террора». Комплекс информационно-просветительских мероприятий проходил на территории области в течении первых недель сентября.

На базе образовательных организаций региона росгвардейцы проводили для учащихся «уроки безопасности», посвященные памяти жертв террористических атак.

Ветераны спецподразделений территориального управления рассказывали ребятам об участии росгвардейцев в борьбе с терроризмом и экстремизмом, о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе.

Сотрудники вневедомственной охраны, проводя открытые уроки в патриотических клубах Мурманска, рассказывали воспитанникам о трагических событиях, произошедших в школе №1 г.Беслана в 2004 году, и напоминали ребятам правила поведения в случае возникновения террористической угрозы и необходимые меры предосторожности в общественных местах.

Завершился комплекс мероприятий памятным митингом и возложением цветов военнослужащими Росгвардии к воинским мемориалам в «Долине Славы».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter