В Мурманском художественном музее откроется выставка «Зримый Петербург»

15 сентября 2021 в 11:30, Мурманск
28 сентября с 11:00 в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской, д. 3 (второй этаж) начнет работу выставка «Зримый Петербург».

В экспозиции представлены более тридцати работ, слепых и слабовидящих художников Санкт-Петербурга, которые используя различные техники в своих работах представили виды Санкт-Петербурга. Людям с ограничениями зрения будет предложено знакомство с рельефной тактильной картой центральной части Санкт-Петербурга, с обозначенными на ней 15 упрощенными моделями архитектурных памятников города. Работа с картой поможет незрячим понять структуру города, определить главные дорожные и водные артерии, определить место нахождения главных экскурсионных объектов.

Выставка включает в себя большое количество адаптированных материалов: тактильные книги по музеям, рельефно-графические пособия по истории города и 3D-модели архитектурных памятников Санкт-Петербурга. Трёхмерная модель дает возможность незрячим понять объем и форму здания в целом, тактильные книги расскажут о некоторых музеям, а рельефная графика поможет рассмотреть конкретные детали памятников, и даже совершить самостоятельную прогулку по Невскому проспекту.

Посетить выставку можно по 31 октября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter