В Мурманской области автотехника УФСИН готова к работе в осенне-зимний период

15 сентября 2021 в 10:21, Мурманская область
Руководством Базы материально-технического и военного снабжения УФСИН России по Мурманской области проведен смотр общей готовности автомобильной техники к работе в осенне-зимний период.

Во время смотра было проверено техническое состояние автотранспорта, работоспособность отопительного оборудования, а также наличие и состояние зимних шин. Проверялась и укомплектованность автомобилей средствами пожаротушения, медицинскими аптечками и знаками аварийной остановки.

Предварительно сотрудниками-водителями осуществлялось плановое обслуживание техники: замена технических жидкостей, подзарядка аккумуляторных батарей, проверка исправности электрооборудования, необходимый мелкий ремонт агрегатов и узлов.

Начальник БМТиВС УФСИН Дмитрий Новиков лично проверил наличие полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и правильность заполнения путевой документации, а также провёл целевые инструктажи с водительским составом об особенностях эксплуатации транспортных средств в осенне-зимний период и в условиях плохой видимости.

Подобные смотры проходят во всех подразделениях региональной УИС. Современный автопарк УФСИН России по Мурманской области в последние годы активно обновляется и в настоящее время насчитывает около 130 единиц, среди которых не только спецтранспорт, предназначенный для конвоирования осуждённых и лиц, находящихся под стражей.

На службе в уголовно-исполнительной системе региона состоят также легковые оперативно-служебные, пожарные и санитарные автомобили, автобусы, передвижной флюорограф.

Есть и автомобиль-лаборатория для ремонта инженерно-технических средств охраны и связи, передвижная мастерская для технического обслуживания, бронированный автомобиль спецназа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter