В Апатитах задержан рецидивист за кражу велосипеда

15 сентября 2021 в 10:15, Апатиты
В отдел полиции города Апатиты с заявлением о краже обратился 41-летний местный житель. По словам заявителя, днем из подъезда дома, расположенного по улице Строителей, был украден детский велосипед стоимостью 10 тысяч рублей.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции, выяснили, что неизвестный похитил имущество путем свободного доступа. Велосипед северянин оставил в подъезде на первом этаже, а когда собрался выходить из дома, не обнаружил своего имущества.

Полицейские просмотрели запись с камеры видеонаблюдения, расположенной неподалеку от места происшествия, опросили соседей, а также возможных очевидцев преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления  был задержан безработный, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 32-летний житель Апатитов.

 Мужчина признался в содеянном и пояснил, что украденный велосипед продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. В подъезд проник с помощью универсального ключа.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter