Полицейские вернули мурманчанке незаконно проданный «Лексус»

15 сентября 2021 в 09:34, Мурманск
В дежурную часть отдела полицмм обратилась 51-летняя жительница Мурманска, она заявила о краже машины марки «Лексус». Ущерб, по ее словам, составил 240 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что женщина доверила иномарку в пользование совершеннолетнему сыну. Попав в аварию, сын передал автомобиль для ремонта своему знакомому.

Заказчик в течение года приобретал необходимые запчасти и оплачивал ремонт. В дальнейшем, у сына заявительницы возникли финансовые трудности и он попросил приятеля подождать с расчетом. Машина осталась по месту ремонта.

Воспользовавшись обстоятельствами, 34-летний мужчина, ранее неоднократно судимый и привлекавшийся к административной ответственности, продал чужое имущество без оформления документов, как бесхозное, для разборки на запчасти одному из клиентов автомастерской.

Полицейские в кратчайшие сроки установили нового собственника «Лексуса», имущество изъяли и вернули законной владелице.

По факту кражи транспортного средства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter