Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области увеличили план вакцинации

15 Сентября 2021, 00:15     Мурманск и область
В Мурманской области увеличили план вакцинации

В Мурманской области план по вакцинации от коронавируса стал масштабнее.

Как сообщили в оперативном штабе региона, если раньше надо было привить 60% от взрослого населения без противопоказаний, то теперь уже 80%.

Такое же "повышение" коснулось и других регионов.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2724 Это интересно Мне нравится 2 Комментировать Отзывы 23 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Юрий Колпаков 85Юрий Колпаков 85
Ага, чичаз. Прям бегу на прокол! Отдайте мою пилюлю в оон - гуманитарная помощь!
15 Сен 2021 в 01:18 #732856
Mopo351Mopo351
Может прививка не эффективна?, раз 60% коллективного иммунитета не помогают. Сколько можно дурачить людей?
15 Сен 2021 в 08:55 #732864
Dimka51rusDimka51rus
да это и дураку было ясно, что к этому всё и придет, а после и 9х% нужно будет..
в ковиднике полно лежит привитых двумя компонентами.
15 Сен 2021 в 08:55 #732865
- ArchangeL -- ArchangeL -
Очень удивили..
Доплата за вакцинацию от коронавируса медработникам назначается в период с 27 августа по 31 декабря 2021 года. Сумма стимулирующих выплат увеличивается с учётом районного коэффициента и надбавки к заработной плате медработника за работу в северном регионе.
15 Сен 2021 в 09:17 #732867
StreamStream
Тем временем в Ленинградской и Новгородской областях отменили обязательную вакцинацию. В Ростовской отменили обязаловку для студентов
15 Сен 2021 в 09:36 #732868
kolij07kolij07
Юрий Колпаков 85
зря упираешься,болезнь серьёзная,пока сам лежал в ковидном,троих отправили вперёд ногами.прививка собственно для того,если заразишься то легче переболеешь.
15 Сен 2021 в 10:30 #732874
AnnihilatorAnnihilator
kolij07 Сделал молодец, ходи и улыбайся. Прививка - это дело добровольное и советчики вроде тебя тут не нужны. Не надо никого тут пугать. Людям свойственное умирать от болезней. А то, что ты там увидел это твои проблемы.
15 Сен 2021 в 10:59 #732879
thor42thor42
kolij07

"... если заразишься то легче переболеешь."

Не факт. А может быть и заблуждение.
Насколько я понимаю, основная масса "срезается" на втором компоненте.
+ к этому у нас, желающих привиться, перед "уколом" не обследуют как следовало бы. Человек может не знать, что он заразился (по сути болен), делает прививку. А тут: на тебе! И оркестр играет "заунывную прощальную".
Уже многие медицинские "умы" начинают наконец-то понимать насчет двухкомпонентной Cputnik-V. И что достаточно, в принципе, однокомпонентного "Лайта". Та же самая годовая "гарантия", если так можно назвать. Но напруга на организм несоизмеримо меньшая.
Начинают понимать, но кто-то из них боится себе в этом признаться (хотя это было понятно практически сразу с момента начала выпуска Sputnik-V), а кто-то просто откровенно "ведущие" специалисты типа Малышевой и её израильской банды.
Или вообще люди некомпетентные (всякие там министры обороны, актеры и певички, и мэры Москвы). Этих вообще слушать не следует. Вредно для здоровья.
Но здесь нюанс. Двухкомпонентной видать нашлёпали уже столько, что походу девать некуда. Вот и гонят волну. У нас фармацевтика живет своими законами (бизнес законами). Причем жестко капиталистическими. Мы наклепали - бабло отдай.
Ну, и еще. Многое зависит от самого народа. Неправильное ношение масок или вообще их неношение, особенно после прививки. Хлопанье "хлеборезками" по часу, по два, сидя на лавочке или возле магазина, игнорирование соблюдения дистанции, прогрев задниц на югах при бешеном скоплении людей, особенно в "грязных" странах Юго-Восточной Азии и Индостана.
Глупые и самоуверенные привозят оттуда новые штаммы (та же "Дельта"Смайлик и разносят здесь. Иностранные студенты (из тех же мест). Отсюда второй год уже беготня по кругу с этим Ковидом.
Что тут скажешь? Виноваты сами.
Кстати. Я привился "Лайтом". Не из боязни заболеть, и не по чьей-то там просьбе или приказу. Клал я на всё это. Привился просто ради эксперимента.
На второй день чуть "колбаснуло", так, часика полтора-два. Организм почувствовал вторжение, пережевал это и проглотил как ни в чем не бывало. Не впервой уж.
"Топить" тут за вакцинацию, укорять и унижать непривитых не собираюсь. В конце-концов, прививаться или нет, это дело каждого в отдельности. И, если я не ошибаюсь, право прописанное Конституцией. Как видите, никаких микрочипов, превращающих свободного человека в "поломатого" робота, вместе с "Лайтом" мне не ввели.
Ну, а если отдельные личности "на верху" или партия власти начинает переписывать Конституцию как им вздумается (под себя), думайте, прежде чем голосовать на выборах.
Здоровья вам, амигос.
15 Сен 2021 в 11:29 #732881
Юрий Колпаков 85Юрий Колпаков 85
kolij07
Да я особо не упорствую, просто, чему быть, того не миновать: если судьба утонуть, другой смертью не умрёшь. Но за заботу благодарю - северяне - самые отзывчивые люди.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

Annihilator
Хлопцы, привитые и не очень: мы продолжаем сидеть в одной лодке, будьте терпимее друг к другу, уважайте выбор другого. Не принимайте участия в разобщении нашего общества. Кто - то явно хочет нашу лодку потопить...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

thor42
Благодарствую и Вам здоровья! Согласен: колхоз - дело добровольное. Очень много вопросов по этим прививкам.
15 Сен 2021 в 12:34 #732884
ЦарапычЦарапыч
Статистику смертности после вакцинации публиковать ссат. Очень сильно ссат, т.к. это может вызвать обвальное отторжение этой, в принципе необходимой, но добровольной процедуре. Прививка нужна для сегрегации людей по принципу лояльности пропаганде Режима. Те, кто не клонит выю перед начальниками, которым зарвавшиеся силы близкие к нынешнему Гаранту всех Конституций и к внешним покровителям (довольно аморфное образование, в основном финансово-промышленное с "наклоном" в сторону агрессивных IT- компаний) которые жестко диктуют условия и цифры показателей по которым буде ранжироваться и определяться их собственное будущее в"табеле о рангах", так вот, не поклонившиеся идут на вылет с работы из коллектива из общества из жизни. Поэтому статистика смертности после вакцинации не публична.
15 Сен 2021 в 12:51 #732885
timotimo
Сейчас у Revolution начнется смена и он вам кучу ссылок накидает и скажет что вы дурачки.
У нас страна "планов". И как только ты делаешь этот план, его тут же повышают. Потом скажут что надо выше 100% давать.
15 Сен 2021 в 13:09 #732889
Юрий Колпаков 85Юрий Колпаков 85
Царапыч
Заключительные фразы, как приговор. Время жатвы. Ни дать, ни взять.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

timo
)) дурачки в русских сказках на печке катались и всякие чудеса творили... Им тоже много чего говорили. И будут говорить. А какой ценой достаётся этот самый план!?.. Сам в горе не работаю, но и рассказов достаточно - чур меня: романтика на любителя. А к цене еще и широкие последствия плана если прибавить...
15 Сен 2021 в 13:36 #732891
kolij07kolij07
Annihilator
я тебе не советовал прививаться,ты из тех кто любит ломать грабли об собственную башку наступая на них,таким бесполезно давать советы.
15 Сен 2021 в 15:35 #732897
ЧугунЧугун
Значит возьмутся за безработных..Скажут,не привьетесь,отменим пособия..еще так много вариантов,для шантажа...
15 Сен 2021 в 15:59 #732902
Анатолий79Анатолий79
Stream
Обязательную вакцинацию и не вводили. Её и не было. Всё носит исключительно рекомендательный характер. Это уже на местах местные царьки и директора решили перед москвой выделиться и отчитаться.
15 Сен 2021 в 22:54 #732918
AnnihilatorAnnihilator
kolij07
Ты из тех кто уже сломал грабли об свою башку. После прививки тупеют и как видим не обманывают(

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:

kolij07
Вакцина ещё не одобрена ВОЗ, а ты уже вколол её в свою башку. Ты думаешь меня должны удивлять такие как ты, нет. Ты коля думаешь задницей, а не головой и вас таких большинство в данное время)
15 Сен 2021 в 23:38 #732919
petrovich 33petrovich 33
Анатолий79
что вы говорите, ну во первых при заполнении бумаженции перед тем как вас ширнут - терапевт смотрит на графу где вы расписываетесь что - ДОБРОВОЛЬНО бля!!! соглашаетесь на овуляцию, а во вторых представьте ситуевину что работнику до пенсии пол года год, а не как вам и будет ли она у вас вааще благодаря этому чепушиле, и работодатель говорит - мне с верху приказали 100% и они будут 100%. По этому привились все, четверо которым далеко за 60 уволились, хотя и охрененные спецы своего дела. Уволили без сожаления, и пох что работать не кому.
16 Сен 2021 в 07:52 #732929
timotimo
Поздравляю с 4ой волной! Как и планировалось, бушевать начнет после 19 сентября 2021.
https://news.mail.ru/society/47941849/
16 Сен 2021 в 08:10 #732931
kolij07kolij07
Annihilator
чувак если бы ты мог прочитанное осмысливать,то мог бы понять,что я переболел этой заразой и мне вакцина не нужна на ближайшие пол года,но у тебя в башке сквозняк вдоль одной прямой извилины и ты ещё на неё садишься....
16 Сен 2021 в 10:14 #732944
БардадымБардадым
Хм... То есть лекарство от ковида уже придумали, вылечили всех заболевших и ,чтобы предотвратить новые заражения, прививают остальных? Я далёк от медицины, но в СССР делали именно так, в такой последовательности... Хотя, о чём я? Мы теперь в другой стране живём, бабло гребём... Смайлик
16 Сен 2021 в 20:17 #732979
kolij07kolij07
Бардадым
нет ни какого лекарства и в ссср не было к примеру от кори(вчера в поликлинике был прочитал у прививочного кабинета)есть только вакцина помогающая иммунитету легче перенести заболевание.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

https://cont.ws/@Glagolev/2087669 вот подтверждение.
16 Сен 2021 в 21:41 #732997
thor42thor42
kolij07 писал(а):
Annihilator
чувак если бы ты мог прочитанное осмысливать,то мог бы понять,что я переболел э...


я переболел этой заразой и мне вакцина не нужна на ближайшие пол года

Вообще-то на год. Естественный иммунитет (после переболевания) имеет самый длительный период.