Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области отпраздновал 20-летие

29 марта 2011 в 08:45, Мурманская область
25 марта в отеле «Парк Инн Полярные Зори» состоялся праздничный вечер, посвящённый 20-летию Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области. На мероприятие пришло около 170 человек, среди которых исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов, почетные президенты Союза Виталий Мешков и Юрий Евдокимов, генеральный директор ОАО «Мурманский морской рыбный порт» Владимир Соколов, президент ООО «КРЭС-Альянс» Алексей Преснов, вице-губернатор Александр Ведерников.

По словам президента СПП МО Александра Лебедева, 20 лет - это как раз тот возраст, когда основная жизнь у человека только впереди, это возраст, когда человек начинает принимать серьёзные решения и за них отвечать, когда амбиции можно и нужно реализовывать.

«Сегодня у нас состоялось заседание Совета, на котором мы подвели итоги деятельности за прошедший период и наметили планы на будущее, - сказал Александр Геннадиевич. - Сейчас наша главная задача, не устаю повторять, добиться выработки отдельной экономической политики в отношении северных регионов, что, несомненно, скажется позитивно на бизнесе, в том числе и бизнесе Мурманской области. Мы обязательно этого добьёмся, и я думаю, что это будут не ещё двадцать лет, а значительно быстрее».

По мнению Виктора Черепова, присутствие на юбилейной встрече представителей предпринимательского сообщества и органов власти Мурманской области - факт положительный. «Это говорит о том, что между властью и бизнесом, наконец, появился диалог, находится взаимопонимание, - отметил Виктор Михайлович. - Принимаются взаимоприемлемые решения, которые в конечном итоге влияют на развитие региона. Союз промышленников и предпринимателей показал и неоднократно доказал свою дееспособность за эти 20 лет. И для предпринимателей региона наличие такой структуры, а уж тем более членство в ней, это, несомненно, благо и залог успешного развития».

Со словами приветствия и благодарности к гостям вечера обратился экс-президент СПП МО и экс-губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов: «Я искренне рад возможности сегодня быть здесь и с вами. Ведь во многом благодаря Союзу я стал губернатором региона. Я услышал сегодня серьёзный и разносторонний доклад Александра Геннадиевича Лебедева - он заслуженно возглавляет региональный Союз промышленников и предпринимателей. С такими лидерами, я уверен, Мурманская область будет расцветать. Рано или поздно сюда придёт благоденствие, нормальная жизнь. Желаю Союзу так держать! А ещё через 20 лет снова соберёмся и решим, как действовать дальше на благо предпринимателей и всех жителей Кольского полуострова».

Поздравил региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области» с 20-летием со дня образования и заместитель губернатора Александр Ведерников. Он отметил, что правительство области высоко ценит возможность конструктивного диалога и постоянного взаимодействия с союзом. Такое партнерство крайне важно и для воплощения в жизнь экономических, социальных проектов, и для развития в регионе полноценных институтов гражданского общества.

- Деятельность Союза помогает достижению баланса интересов работодателей, наемных работников и государства. То есть обеспечивает одно из важнейших условий социального мира, стабильности и устойчивого развития общества, - сказал Александр Ведерников.

Отметив, что состав Союза входят люди, чьи достижения и заслуги перед нашим краем весомы и признаны северянами, вице-губернатор сердечно поздравил присутствующих и пожелал новых успехов в работе на благо Отечества и Кольского Заполярья.

В торжественном вечере приняли участие первый вице-спикер регионального парламента Игорь Сабуров и депутаты областной думы Виктор Алешин и Василий Пимин. Тепло поздравив собравшихся, Игорь Сабуров отметил, что Союз, созданный два десятилетия назад в целях консолидации усилий промышленников и предпринимателей для улучшения деловой среды и развития экономики всего региона, в настоящее время объединил представителей бизнеса практически всех сфер деятельности. Это, по словам депутата, значительно расширяет его возможности по решению социально-экономических задач Кольского Заполярья, сохранению и приумножению его промышленного потенциала. Первый вице-спикер особо отметил эффективное взаимодействие Союза промышленников и предпринимателей с областной думой, осуществляемое через представительство членов Союза в рабочих группах областной думы по разработке законодательных инициатив, участие в заседаниях комитетов регионального парламента по вопросам малого и среднего предпринимательства, по экономической политике и хозяйственной деятельности. Региональные законодатели высоко ценят такое плодотворное сотрудничество и надеются на дальнейшее его расширение, подчеркнул Игорь Сабуров. Он выразил уверенность, что благодаря таким совместным усилиям власти и бизнеса будет достигнуто процветание Кольского Севера.

Депутаты пожелали всем членам Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области новых плодотворных идей и начинаний, повышения роли и влияния бизнес-сообщества в решении ключевых проблем развития региона и вручили подарки областной думы.

В рамках праздничного вечера состоялась торжественная церемония вручения наград и благодарственных писем организациям, деятельность которых тесно связана с Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области и тех, кто доказал статус надёжного партнёра. Почётным знаком РСПП был отмечен Владимир Соколов, генеральный директор ОАО «ММРП», дипломами РСПП были награждены ОАО «Мурманский морской торговый порт», ФГУП «Арктикморнефтегазразведка», ОАО «Мурманоблгаз», ОАО «Хлебопек» и другие компании региона.

ОАО «Мурманский комбинат хлебопродуктов», ОАО «Мурманскпромпроект» получили Почётные грамоты от СПП МО. Деятельность Анатолия Галкина, директора ООО «ТМГ-Трансатлатник маркетинг груп», в состав которого входит редакция двух бизнес-изданий региона: областной деловой газеты «Полярная правда» и информационного агентства «Nord-news», отмечена Благодарностью СПП МО.

Виталий Мешков и Юрий Евдокимов были удостоены почётного звания «Президент СПП МО» как отцы-основатели структуры, поддерживающей и защищающей интересы всего бизнес-сообщества Мурманской области
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter