В Мончегорске покажут фильмы конкурса «Норникель, я люблю тебя»

14 сентября 2021 в 14:14, Мончегорск
Мончегорцев приглашают на презентацию короткометражных картин, снятых в ходе конкурса «Норникель, я люблю тебя», приуроченного к 85-летию компании.

Объявленный «Норникелем» конкурс на создание цикла короткометражных фильмов проводился в 2019-2020 годах. Его участниками стали молодые режиссеры и актеры в составе студенческих групп профильных факультетов вузов страны.

Они создали художественные и документальные фильмы, в которых представили свой взгляд на профессии компании, рассказали о ее работниках. Творческий проект полностью финансировался компанией.

Жители и гости Мончегорска смогут увидеть фильмы «Industrial», «Истинная красота», «Волшебник никелевого завода», «Первый поцелуй», «Наставник», «Самый северный», «Фотоаппарат» и «Сон о полярном великане».

Модератором кинопоказа станет продюсер, режиссер, профессор Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, заведующий кафедрой звукорежиссуры, член Союза кинематографистов РФ Антон Смирнов.

Показы короткометражных фильмов конкурса «Норникель, я люблю тебя!» пройдут 15 сентября - в Городском центре культуры Мончегорска. Начало в 18.00. Вход свободный.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter