В Полярных Зорях прошла молодежная стратегическая сессия

14 сентября 2021 в 12:40, Полярные Зори
С 10 по 12 сентября в городе Полярные Зори работала стратегическая сессия для членов молодежного совета Фонда «АТР АЭС» «Atom inc». Главная задача, которую поставили перед собой участники и организаторы мероприятия – определить единую цель и сформулировать общие тенденции и задачи для дальнейшей работы.

«Я очень рад, что сейчас в атомградах зарождается совместная деятельность по значимому направлению молодежной политики, поскольку наши города – это не только гарантия стабильности, но и развитие, перспектива для нашей талантливой молодежи», – отметил глава города Полярные Зори с подведомственной территорией Максим Пухов.

Что произошло за три дня:

- панельная дискуссия в информационном центре Кольской АЭС итогом которой стало подписание Соглашения о сотрудничестве между молодежным советом Фонда «АТР АЭС» и Ассоциацией молодежных правительств РФ;

- тренинги, мозговые штурмы, бурные обсуждения и споры с перерывами на покушать в течение второго дня;

- итоговое заседание молодежного совета, где ребята познакомились с лучшими практиками реализации молодежной политики в крупнейших городах России и даже Венгрии и определили для себя дальнейшие первостепенные задачи;

«Мне очень приятно, что ребята смогли к нам приехать, что мы в течение этих трех дней смогли найти общие точки соприкосновения. Надеюсь, что мы будем работать одним живым организмом, и у нас все обязательно получится!», - делится впечатлениями организатор сессии и председатель молодежного совета Фонда «АТР АЭС» Оксана Пухова.

Все три дня на сессии работали полярнозоринские выпускники проекта Фонда «АТР АЭС» «Академия блогеров» - Екатерина Гарина и Алексей Круглов .
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter