В Самаре завершился чемпионат Вооружённых сил РФ по летнему офицерскому троеборью

14 сентября 2021 в 11:33, Североморск
11 сентября на базе Филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) завершился чемпионат Вооружённых сил РФ по летнему офицерскому троеборью. Участие в нём приняли представители Военных округов (ВВО, ЗВО, ЦВО, ЦВО, ЮВО, СФ), видов и родов войск (ВКС, ВДВ, РВСН, 12 ГУ МО РФ). Всего 82 участника. Из них 45 мастеров спорта, 37 кандидатов в мастера спорта., остальные имеют первый спортивный разряд. Состязания проходили в трёх возрастных группах: до 30 лет, от 30 до 40 и старше 40.

Северный флот представили 10 спортсменов и двое спортивных судей 1 категории, сообщает пресс-служба Северного флота.

По итогам чемпионата команда Северного флота заняла 5 место среди округов, а в общем зачёте 7 место.

Наилучших результатов достигли:
- лейтенант Даниил Степовой, представляющий 100-й отдельный корабельный истребительный авиаполк 45 армии ВВС и ПВО СФ. Он занял 1 место в дисциплине ( бег 3000 м с результатом 8 минут 58 секунд ), став чемпионом ВС РФ по ЛОТ;
- лейтенант Анатолий Карнаухов, представляющий 332 радио-технический полк 45 армии ВВС и ПВО СФ занял 3 место в дисциплине ( плавание на 300 м с результатом 3 минуты 21 секунда ), тем самым стал бронзовым призером ВС РФ по ЛОТ и выполнил норматив мастера спорта РФ по военно-спортивному многоборью.

Спортивные судьи 1 категории капитан Сергей Жарких и
прапорщик Ярослав Астапов, представляющие 100-й отдельный корабельный истребительный авиаполк 45 армии ВВС и ПВО СФ по результату судейства заслужили право на присвоение звания спортивный судья Всероссийской категории, что является высшим достижением в праве судить военно-спортивное многоборье МО РФ ( соревнований чемпионатов и кубков МО РФ ).

В период с 1 по 10 октября команда Северного флота будет бороться в чемпионате ВМФ по летнему офицерскому троеборью.