Житель Мурманска избил знакомого за съеденные вафли

14 сентября 2021 в 11:36, Мурманск
В дежурную часть областного центра из медицинского учреждения поступило сообщение, что к ним доставлен 44-летний местный житель с телесными повреждения. Полученные травмы медики квалифицировали, как средний вред здоровью.

Сотрудники полиции, опросив потерпевшего, установили обстоятельства произошедшего. Накануне пострадавший вместе со своим другом находились в гостях у общих знакомых, где распивали спиртные напитки.

В какой –то момент заявитель увидел пакет с продуктами. Вытащив из него вафли, он их съел. Подозреваемый увидев, что в его пакете хозяйничает посторонний, обозлился и нанес несколько ударов в голову потерпевшему.

После чего мужчина с телесными повреждениями выбежал на улицу и попросил мимо проходящих жителей вызвать скорую помощь.

В результате проведенных мероприятий полицейскими был задержан местный житель. Им оказался неработающий, ранее судимый северянин 1985 года рождения.

Он в содеянном признался и рассказал полицейским, что в гостях у него был пакет с продуктами для жены, которая находится в больнице. Увидев, что знакомый стал есть, находившиеся в нем продукты, обозлился и причинил телесные повреждения.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью).

Санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter