Пограничники провели в Никеле сборы юнармейцев

14 сентября 2021 в 10:58, Никель
Пограничным управлением ФСБ России по Республике Карелия продолжается работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи и школьников приграничных районов Мурманской области.

Так, в августе-сентябре 2021 года на базе Службы в пгт Никель Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия проведены сборы с участниками местного отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Печенгского муниципального округа.

Сотрудники провели для юнармейцев занятия по военной топографии, общевоинским уставам, военно-медицинской, стороевой, огневой и общегосударственной подготовке.

В ходе сборов юнармейцы приобрели практические навыки по оказанию первой медицинской помощи, наложению повязок, потренировались в сборке и разборке автомата Калашникова и пистолета Макарова, научились работать с топографическими картами, изучили положения общевоинских уставов ВС РФ, отработали элементы строевой подготовки на месте и в движении, ознакомились с историей пограничных органов.

Для юнармейцев проведены экскурсии в образовании музейного типа Службы в пгт Никель, продемонстрирован фильм об истории Никельского пограничного отряда (ныне Службы в пгт Никель) и его ветеранах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter