В Кольском районе проходят соревнования «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник»

14 сентября 2021 в 10:18, Кола
С 10 по 16 сентября на берегу реки Ворона возле поселка Пушной Кольского района Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Главным управлением МЧС России по Мурманской области, Государственным областным казенным учреждением «Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области» Мурманским региональным отделением Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», Государственным автономным учреждением дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» проводятся ежегодные соревнования «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник».

Стоит отметить, что совместно с данными мероприятиями проходят Межрегиональные соревнования «Школа безопасности-2021».

На протяжении шести дней командам-участницам предстоит пройти целый ряд испытаний и все это в природной среде.

Для тех, кто принимает участие в «Юном спасателе» предусмотрены:
Поисково-спасательные работы в условиях природной среды, поисково-спасательные работы в условиях ликвидации ЧС техногенного характера, поисково-спасательные работы на акватории, комбинированная пожарная эстафета.

Для юных пожарных организаторы подготовили: комбинированную пожарную эстафету, вязание пожарных узлов, тест по пожарной тематике и учебную эвакуацию из полевого лагеря.

Юным водникам предстоит испытать свои силы в следующих дисциплинах: поисково-спасательные работы на акватории, тест по ОСВОД.

Обязательными дисциплинами для всех команд-участниц будут: спортивное ориентирование, кросс на 1000 метров и комплексное силовое упражнение. Также ребят ждет специальная конкурсная программа (конкурс стенгазет, конкурс представления команд, организация быта в полевых условиях).

16 сентября будут подведены итоги соревнований, судьи определят лучших из лучших, поэтому отметим, что все этапы соревнований проводятся с соблюдением требований безопасности и под чутким надзором профессиональных спасателей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter