В Заозерске прошло командно-штабное учение «Арсенал - 2021»

14 сентября 2021 в 08:54, Заозерск
Оперативным штабом в Мурманской области проведено командно-штабное учение (КШУ) «Арсенал - 2021» по пресечению условного «террористического акта» на военном объекте.

В ходе учения выполнены мероприятия по отработке межведомственного взаимодействия при пресечении преступлений террористической направленности на военном объекте Вооруженных сил Российской Федерации в ЗАТО г. Заозерск.

В антитеррористических учениях приняли участие подразделения УФСБ России по Мурманской области, Северного флота, УМВД России по Мурманской области, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Мурманской области, Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, УФСБ России по Северному флоту, ГУ МЧС России по Мурманской области, СУ СК РФ по Мурманской области, Правительства Мурманской области и администрации ЗАТО г. Заозерск.
По легенде учений, группой «террористов» совершены нападение на военный объект и захват заложников.

В результате осуществлённой по решению руководителя контртеррористической операции «террористы» обезврежены, заложники освобождены, реализованы меры по ликвидации угрозы взрыва и минимизации последствий террористического акта.

По оценке руководителя учебной контртеррористической операции, все подразделения, принимавшие участие в КШУ «Арсенал-2021», с поставленными задачами справились успешно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter