Футболисты Кандалакши разбили полярнозоринцев всухую

14 сентября 2021 в 08:14, Кандалакша
11 сентября, на стадионе «Локомотив», в очередном матче Чемпионата Мурманской области, наши футболисты принимали команду «Колатом» (Полярные Зори).

Матчи между соперниками из соседних городов (так называемое «южно-кольское дерби») всегда проходят в острой и напряженной борьбе, но, так как, в этом сезоне, особенно в предыдущих встречах, наша команда «поймала» свою игру и находится в отличной форме, преимущество хозяев поля стало очевидным с самого начала игры.

Первый гол в ворота гостей отличным ударом забил Марк Голосов, второй, в результате красивой комбинации Сергей Гук.

Здесь стоит сделать небольшое, но важное отступление – в то же самое время, когда Сергей Гук старший забивал за ФК «Кандалакша», его сын, Сергей Гук младший в составе сборной России по футболу до 19 лет стал победителем турнира по мини-футболу первых в истории Игр стран СНГ, которые завершились в Казани.

Второй тайм встречи «Кандалакша» - «Колатом», так же как и первый, проходил при полном игровом и территориальном преимуществе хозяев поля. Третий гол в ворота гостей, в своем стиле, после подачи углового, забил капитан команды Денис Володин.

Четвертый и пятый мячи в ворота «Колатома» провел, удачно вышедший на замену, Геннадий Каюков. Итог матча 5 : 0 в пользу ФК «Кандалакша» и наша команда уверенно лидирует в Чемпионате.