Семеро сотрудников КНЦ удостоены звания «Заслуженный работник города Апатиты»

14 сентября 2021 в 08:06, Апатиты
10 сентября в большом зале городской администрации прошла торжественная церемония вручения знака отличия тем, кто удостоен почетного звания «Заслуженный работник города Апатиты». Его вручают впервые, и от звания «Почетный житель города Апатиты» он отличается именно значительными трудовыми заслугами. Его обладатель должен долго проработать в целом и на одном и том же месте в частности. Словом, это награда за верность выбранному делу, за личный, многолетний и добросовестный труд.

В список лауреатов 2021 года вошли 25 горожан, кандидатуры которых выдвигали трудовые коллективы. В списке больше всего педагогов. На втором месте – сотрудники Кольского научного центра: их семеро.

Это доктор геолого-минералогических наук, заведующая лаборатории геохронологии и изотопной геохимии Геологического института Тамара Борисовна Баянова; доктор технических наук, профессор, главный научный сотрудник Центра физико-технических проблем энергетики Севера Борис Васильевич Ефимов; доктор технических наук, профессор, главный научный сотрудник Горного института Анатолий Александрович Козырев; кандидат географических наук, научный сотрудник Института проблем промышленной экологии Севера Любовь Павловна Кудрявцева; заместитель председателя Кольского научного центра по общим вопросам Виктор Владимирович Снегов; заместитель директора Центра гуманитарных проблем Баренц-региона по общим вопросам Евгений Иванович Усачев и доктор технических наук, директор Института информатики и математического моделирования Андрей Григорьевич Олейник.

Из сотрудников КНЦ на церемонии награждения смогла присутствовать только кандидат географических, научный сотрудник Института проблем промышленной экологии Севера Любовь Кудрявцева. Любовь Павловна работает в Кольском научном центре с 1978 года. Она специалист в области гидрохимии и оценки качества водных ресурсов, член экспертных групп по множеству международных проектов и автор более 50 научных работ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter