В Кандалакше будут судить мужчину за убийство своей сожительницы

14 сентября 2021 в 07:06, Кандалакша
Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины, 1984 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием установлено, что в ночное время 27 июня 2021 года злоумышленник в ходе конфликта с сожительницей нанес ей один удар ножом в область груди, причинив тем самым легкий вред здоровью, после чего взял на кухне другой нож, которым с целью убийства нанес удар в область живота.

От полученных телесных повреждений женщина, 1990 года рождения, скончалась в больнице.

Следствием собраны неопровержимые доказательства причастности обвиняемого к совершенному деянию: изъяты орудия преступлений, допрошены свидетели и очевидцы, получены результаты судебно-медицинской, медико-криминалистических, психолого-психиатрической и других экспертиз, проведены следственный эксперимент и проверка показаний на месте.

На все время предварительного расследования ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Под весом собранных доказательств обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал полностью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Кандалакшский районный суд Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter