Сотрудники УФСИН бежали в Мурманске и Кировске

13 сентября 2021 в 13:53, Мурманск
В минувшие выходные на живописных природных трассах мурманского спорткомплекса «Долина Уюта» состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу «На Севере - спорт», в которых приняли участие сотрудники УФСИН России по Мурманской области.

Андрей Киричев, Александр Егоров, Сергей Чернов и Олег Вологин вышли на старт трёхкилометровой сложной трассы, изобилующей подъёмами и крутыми спусками.

Наиболее успешно из числа спортсменов региональной УИС выступил начальник кинологической службы УФСИН Андрей Киричев, ставший чемпионом в возрастной группе 40-55 лет. Александр Егоров выиграл «серебро» в группе 19-29 лет.

Весьма доволен остался своим дебютным забегом и старший инструктор-кинолог СИЗО-1 Олег Вологин. Он, хоть и не занял призового места, но сумел финишировать в основной группе участников.

По словам Олега, он намерен и дальше испытывать свою выносливость и силу воли в легкоатлетических забегах, а также привлечь к «кроссовому братству» своих товарищей по службе.

Призовым в эти дни стало участие сотрудников УФСИН и в соревнованиях в Кировске, где прошло открытое личное первенство КФ АО «Апатит» по лёгкой атлетике (бег) и многоборью.

Ветеран областной УИС Сергей Рябов боролся за медали в многоборье, куда входило подтягивание на перекладине, бег 100 метров, метание гранаты, прыжок в длину с места.

Хорошая физическая форма позволили ему занять третье место в шестой возрастной группе. Достойный результат показал и действующий сотрудник апатитского СИЗО-2 Данил Удалов, преодолевший дистанцию 10 км с результатом, позволившим ему выиграть «серебро» первенства.

Призёры всех соревнований были награждены статуэтками, медалями и дипломами соответствующих степеней, а все участники – памятными медалями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter