Мурманчанин перевел мошенникам 800 тысяч рублей

12 сентября 2021 в 09:26, Мурманск
В дежурную часть областного центра обратился мужчина, 1966 года рождения, который сообщил, что в отношении него совершены мошеннические действия.

Полицейским северянин рассказал, что накануне ему поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший абонент представился сотрудником банка.

Он проинформировал потерпевшего, что предпринята попытка списания денежных средств с его счета. Для исправления сложившейся ситуации лже-сотрудник предложил мурманчанину следовать его инструкциям, а именно обналичить денежные средства с банковского счета и перевести их на «безопасный счет», который он назовет.

Введенный в заблуждение потерпевший, действуя по указанию неизвестного, осуществил переводы на 800 тысяч рублей.

Когда финансовые операции прошли, заявитель попытался связаться с якобы сотрудником банка, но телефоны уже были отключены. Мужчина понял, что стал жертвой мошеннических действий и обратился в полицию.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению противоправного деяния.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter