Корабли Кольской флотилии совершенствуют военно-морскую выучку в Баренцевом море

12 сентября 2021 в 08:34, Североморск
Две корабельные минно-тральные группа Кольской флотилии разнородных сил Северного флота в рамках учения с арктической экспедиционной группировкой обеспечили вывод корабельных сил из пунктов базирования.

В составе корабельных минно-тральных групп действовали морской тральщик «Владимир Гуманенко», базовые тральщики «Ельня», «Соловецкий юнга», «Ядрин», «Котельнич».

В рамках проводимого учения корабельные минно-тральные группы используя весь комплекс противоминного вооружения - гидроакустические станции поиска якорных и донных мин и различного вида тралы – обеспечила безопасный выход по судоходному фарватеру из пунктов базирования надводным кораблям и подводным лодкам флота, в том числе атомным подводным ракетным крейсерам.

На заключительном этапе учения экипажам тральщиков предстоит выполнить зачетные стрельбы малокалиберной артиллерией по уничтожению макетов плавающей мины.

В ближайшее время тральщики продолжат действовать в прибрежной зоне Баренцева моря для совершенствования военно-морской выучки экипажей и отработки взаимодействия в составе корабельных минно-тральных групп.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter