Андрей Малахов оживил рекламу из своего детства и поздравил Апатиты с юбилеем

11 сентября 2021 в 12:57, Апатиты
Андрей Малахов в инстаграме рассказал о своих воспоминаниях об Апатитах:

Мне очень нравится эта фотография. Вывеска кафе-ресторана «Заполярье» в Апатитах. Здесь, в самом шикарном заведении общепита, праздновали когда-то свадьбу мои родители. И когда я возвращался домой из школы, особенно полярной ночью, яркие неоновые огоньки освещали мой путь : «Беги быстрей, мороз усиливается!» - так они в моих детских воспоминаниях «зазывали» меня домой. А я тайком сворачивал в кулинарию, чтобы успеть купить самое вкусное в городе пирожное «картошка».

В этом году, когда Апатиты отмечают своё 55-летие, в городе стартовала программа по воссозданию световых вывесок cоветской поры при поддержке Центра «Сияние» @radiance_cca

Я знаю , что большого труда стоило в 2021-м найти фирму , которая занимается производством того самого «газосвета»(говорят, их в России осталось всего три), и умельцев , способных вручную из единой стеклянной трубки «написать» целое слово. Но всё удалось: волшебная реклама из моего детства оживает, и не только на улице Ленина, где cделана эта замечательная фотография.

Так что в день рождения города, после захода cолнца, а он ожидается в 19 часов 38 минут, все мы, дорогие мои земляки, сможем снова вернуться в детство и сказку. Сияй Заполярье, c праздником мои родные Апатиты!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter