На Северном флоте проходят учения, где оценивается уровень подготовки командующих, командиров и штабов

11 сентября 2021 в 07:44, Мурманская область
Силы и войска Северного флота приступили к отработке практических действий в рамках учения с арктической экспедиционной группировкой, которое проводится под руководством командующего Северным флотом Героя России адмирала Александра Моисеева.

В ходе учения будет оцениваться уровень подготовленности органов военного управления Северного флота при планировании и проведении действий по разрешению кризисных ситуаций в Арктическом океанском районе и управлению силами и войсками в рамках решения задач по обороне Арктических территорий России, обеспечения военной безопасности и морской экономической деятельности Российской Федерации в Арктике.

Также в ходе учения будут оценены навыки командующих, командиров и штабов в планировании применения сил и войск и управления ими.

Проверены слаженность тактических групп кораблей и судов, подразделений сухопутных и береговых войск в ходе выполнения совместных учебно-боевых задач в Арктике. Отработаны тактические приёмы и способы ведения морского боя и боевых действий в арктическом регионе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter