Бывшие работники «Ковдорслюды» пожаловались в прокуратуру, что не могут получить сведения о работе

11 сентября 2021 в 07:35, Ковдор
Прокуратурой Ковдорского района в связи с обращениями бывших работников ОАО «Ковдорслюда» проведена проверка соблюдения конкурсным управляющим Общества требований законодательствао несостоятельности (банкротстве), в части обеспечения передачи архивных документов работников.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства о банкротстве и об архивном деле, в арендованных управляющим помещениях хранение документов осуществлено ненадлежащим образом.

Документы не прошли научно-техническую обработку для последующей сдачи в архивное учреждение, что повлекло нарушение прав работников на получение сведений о работе.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес исполнительного директора саморегулируемой межрегиональной общественной организации «Ассоциация антикризисных управляющих» внесено представление, которое удовлетворено, документы ОАО «Ковдорслюда» переданы в МКУ «Центр оказания услуг муниципальным учреждениям Ковдорского района» для обработки и подготовки к передаче в муниципальный архив. Права работников на получение сведений о работе будут восстановлены.

Передача документов ОАО «Ковдорслюда» в архивное учреждение находится на контроле прокурора района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter