40 километров на коньках выйграл Сергей Сорокин

28 марта 2011 в 09:25, Оленегорск
В Оленегорске завершились соревнования конькобежцев в рамках 77-го Праздника Севера. По давно уже сложившейся традиции в заключительный день проводился марафон на 40 километров. Пробежать 100 кругов по 400 метров по стадиону решились десять спортсменов. Первым на финише был мурманчанин Сергей Сорокин, его результат 1 минута 07,45 секунды. На втором и третьем местах еще два мурманских конькобежца соответственно Илья Корпусов и Сергей Кошелев. Женщины выступали на 10-километровой дистанции. Весь пьедестал заняли хозяйки льда. Победу праздновала Алина Иванина, "серебро" у Ирины Прядко, "бронза" - у Виолетты Зыкиной.

Ветераны также бежали "десятку". У представительниц прекрасного пола лучший результат показала Диана Машковцева из Санкт-Петербурга. Среди мужчин до 60 лет первое место занял мурманчанин Дмитрий Шохин, старше 60 лет - Александр Володин из Оленегорска.