Житель Заозерска украл в кафе портативную колонку

10 сентября 2021 в 10:23, Заозерск
В дежурную часть отдела полиции  по городу ЗАТО Заозерск обратился представитель одного из кафе с заявлением о хищении портативной колонки. Заявитель пояснил, что в вечернее время в помещении кафе находился молодой человек и распивал спиртные напитки.

По окончании застолья мужчина прихватил, стоящую на подоконнике портативную колонку и направился к выходу. Работница кафе попыталась остановить злоумышленника, но безуспешно.  Выражаясь нецензурной бранью, злоумышленник покинул заведение.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Правоохранители опросили возможных свидетелей, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения.

По горячим следам оперативникам удалось установить и задержать похитителя. Им оказался неработающий местный житель 2002 года рождения. В ходе проведенного обыска по месту жительства подозреваемого чужое имущество было обнаружено и возвращено законному владельцу. Задержанный вину признал.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter