В Мурманске в ДШИ № 3 открылся виртуальный концертный зал

10 сентября 2021 в 07:51, Мурманск
Вчера в Мурманске в детской школе искусств № 3 (улица Александра Торцева, 14) состоялось открытие виртуального концертного зала. На данный момент все ремонтные работы уже полностью завершены и помещение готово к работе.

Здесь установлены новые музыкальные инструменты, оборудование, кресельная группа и подвесные потолки, заменены полы и электросети. Ремонт проводился в рамках реализации национального проекта «Культура».

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации города Мурманска Андрей Сысоев и депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов.

– Новый зал обладает просто невероятными возможностями, – рассказал Андрей Сысоев. – Воспитанники школы искусств теперь могут слушать живое выступление музыкантов из других городов в режиме реального времени и видеть картину происходящего на большом экране. Здесь созданы все условия для достижения эффекта полного погружения в музыкальное произведение. Уверен, что это вызовет интерес не только у юных мурманчан, но и у взрослых поколений.

– У меня нет никаких претензий к качеству проделанной работы, – рассказал Герман Иванов. – Видеосигнал в концертном зале стабильный, звук качественный, акустика на высоте. Вместительность помещения – 260 человек. Результатом я полностью доволен. Это уверенный шаг вперед, если говорить о культурном развитии города Мурманска.

Национальный проект «Культура» реализуется в областном центре не первый год. Так, на улице Шабалина, 59 была организована первая в России модельная библиотека нового типа и открыта первая в стране детская модельная библиотека на улице Баумана, 24. В 2020 году выполнено переоснащение филиала детской библиотеки на проспекте Ленина, 94.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter