Кандалакшский суд вынесет приговор мужчине, который до смерти забил своего знакомого

10 сентября 2021 в 07:33, Кандалакша
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, 1992 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в вечернее время 20 июня 2021 года, злоумышленник, находясь по месту жительства своего знакомого в поселке Нивский Кандалакшского района Мурманской области, в ходе словесного конфликта, умышленно, со значительной силой, нанес последнему не менее пяти ударов кулаком в область головы и не менее одного удара ногой в область грудной клетки. В результате причиненных телесных повреждений потерпевший, 1993 года рождения, скончался на месте.

В ходе расследования уголовного дела следствием были собраны неопровержимые доказательства причастности обвиняемого к совершенному деянию. Он полностью признал свою вину. На все время предварительного расследования ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Кандалакшский районный суд Мурманской области. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter