В Ковдоре прошел детский забег с препятствиями «КрейZи Кидз»

09 сентября 2021 в 15:49, Ковдор
Работники Ковдорского ГОКа из спортивного клуба «Живая Крепость» организовали и провели детский забег с препятствиями «КрейZи Кидз».

Мероприятие прошло при поддержке градообразующего предприятия, Министерства спорта Мурманской области, Управления образования Ковдорского района и спорткомплекса «Чайка».

- Забег организован в рамках программы «Всем ФМ!» и проекта #20ДобрыхДелЕвроХим, - говорит Тимофей Шевченко, работник Ковдорского ГОКа и руководитель клуба «Живая крепость». – Мы уже проводили подобные мероприятия для детей, но не в таком масштабе. Ребятишкам это нравится. Планируем и в следующем году провести «КрейZи Кидз».

В забеге участвовали дети от 5 до 14 лет из Ковдорского района. Всего ребята прошли десять испытаний: «вверх-вниз», «соковыжималка», «паутина», «иллюминаторы», «пластунский пляж», «рукоход», «бешеный несун», «горячие пятки», «пирамидосеть» и «последний штурм». Они лазили между шинами и внутри них, обходили препятствия, забирались по канатам, выпутывались из «паутины», ползали по-пластунски, и многое другое. Взрослые активно болели за юных спортсменов, помогали и страховали на особо сложных участках трассы.

Соревновались ребята в двух категориях – «гипер» и «лайт». В первой проходили трассу, не пропуская ни одного препятствия. Вторая была чуть легче – некоторые из сложных станций, например, «соковыжималку» участники могли пропустить.

В категории «гипер» состязалось 13 девчонок и 27 парней. Первые места заняли Анастасия Михеева и Кирилл Краснов, второе - Виктория Баган и Станислав Зиновьев, третье - София Рылова и Дмитрий Корнилов.

В «лайте» бежали 25 девочек и 23 мальчика. Самыми быстрыми оказались Карина Мамедова и Богдан Прохоров, на втором - Виктория Спирина и Даниил Клементьев, третье у Александры Старовойтовой и Антона Аплеснина.

Все участники получили эксклюзивную медаль, выполненную из дерева с надписью «Ковдор – столица Гипербореи» и наименованием гонки и сладкий подарок от проекта #20ДобрыхДелЕвроХим. Победители дополнительно получили медали и призы: наушники и энциклопедии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter