Глава регионального Минстроя встретился со студентами МГТУ

09 сентября 2021 в 11:09, Мурманск
И.о. министра строительства региона Алексей Грачиков встретился со студентами профильных факультетов Мурманского государственного технического университета.

«Перед правительством региона стоит задача не только по привлечению бюджетных и внебюджетных средств для развития строительной отрасли, но и по созданию условий для этого, в том числе и обеспечение квалифицированными кадрами. Мурманский государственный технический университет должен стать основным поставщиком специалистов. Наша задача – коррелировать этот спрос и предложение, которое может обеспечить вуз, чтобы в итоге именно местные специалисты обеспечивали реализацию масштабных проектов в регионе», – отметил Алексей Грачиков.

Как подчеркнул глава областного минстроя, дефицит кадров – одна из главных проблем строительной отрасли в Заполярье. У сегодняшних выпускников МГТУ еще есть уникальный шанс перенять опыт прошлых поколений.

С руководством МГТУ и.о. министра обсудил перспективы дальнейшего сотрудничества, в котором заинтересованы обе стороны.

«Уверен, что встреча оказалась продуктивной. Только диалог будущих специалистов с представителями выбранной отрасли позволяет понять, куда им двигаться в будущем, в каком направлении развиваться. Считаю, что общение в подобном формате должно стать частью образовательного процесса, к которому могут подключиться потенциальные работодатели», – отметил депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter