В Мурманской области подведены итоги операции «Нелегальный мигрант»

09 сентября 2021 в 11:12, Мурманская область
В Мурманской области полицейские подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий «Нелегальный мигрант».

Операция проводилась с целью предупреждения и пресечения противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, а также противодействия незаконной миграции на территории региона.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий полицейскими осуществлялся контроль и надзор за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства, работодателями, принимающими организациями и гражданами Российской Федерации миграционного законодательства в жилом секторе, местах проживания иностранцев, а также на объектах, где они осуществляют трудовую деятельность.

В период проведения операции проверено 966 объектов. Всего за период мероприятия сотрудниками полиции выявлено более 300 административных правонарушений.

В территориальных органах УМВД России по Мурманской области зарегистрировано свыше 25 материалов по признакам преступлений в сфере миграции.

Кроме того, в период проведения оперативно-профилактических мероприятий принято четыре решения о депортации иностранных граждан за пределы Россиской Федерации и два о неразрешении въезда в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter