Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Военные голосуют

09 сентября 2021 в 10:13, Мурманская область
В Мурманской области начались выборы. Досрочно проголосовали оленеводы СХПК «Тундра» на оленеводческой базе «Уйма», военнослужащие на острове Харлов и на одном из отдаленных постов наблюдения Кольской флотилии. Организаторы голосования пришлось добираться на вертолете до мыса Сеть-Наволок, где находятся маяк и база военных. Что ни сделаешь ради заветных голосов. Под Луостари военные тоже проголосовали.

Северяне удивляются почему так рано проходят выборы. «А чего такая спешка? Учения по 16 сентября , вернутся и проголосуют», - пишет в комментариях соцсети житель Заполярья.

Давайте пофантазируем. Представим себе такую живописную картину. Бескрайняя северная тундра. Одинокая палатка. В ней находится ваш начальник. Десантник входит в палатку, чтобы проголосовать. За столом сидит командир и подзывает к себе подчинённого. Указывает на бюллетень и место, куда нужно поставить свою галочку. Тот безропотно ставит, даже не успев понять, за кого отдал свой драгоценный голос. Тут же раздаётся звук смс-уведомления. На счёт зачислены 15.000₽. Мавр сделал своё дело , мавр может уходить.

Так было на самом деле или это всего лишь наши фантазии? Спросите у участников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter