В Мурманской области прокуратура через суд взыскала 3.7 млн. рублей долгов по зарплате

09 сентября 2021 в 10:02, Мурманская область
Прокуратурой области проведено обобщение рассмотрения судами общей юрисдикции исков (заявлений) прокуроров об устранении нарушений в сфере соблюдения конституционных прав граждан на оплату труда за 8 месяцев 2021 года.

С целью устранения выявленных нарушений трудового законодательства в суд общей юрисдикции прокурорами направлено 173 иска (заявления) о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму более 5.7 млн рублей. Уже рассмотрено и удовлетворено 123 иска на общую сумму 3.7 млн рублей.

Кроме того, в целях обеспечения конституционного права граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда в указанный период прокурорами городов, округов, районов области в мировые суды направлено 167 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании недополученной заработной платы на общую сумму более 4.7 млн рублей, 122 из которых на сумму в 3.5 млн рублей уже рассмотрены и удовлетворены.

Работа, направленная на восстановление нарушенных прав граждан в сфере оплаты труда, органами прокуратуры области продолжена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter