Дорога, ведущая к мурмашинским колониям, передается муниципалитету

08 сентября 2021 в 15:54, Мурмаши
Вопрос о передаче полномочий по обслуживанию участка автомобильной дороги на ул. Зелёная обсуждался во время выездной рабочей встречи руководителя УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Тарасова с главой администрации Кольского района Александром Лихолатом и главой Кольского района Андреем Малхасяном.

Во встрече также приняли участие депутат Мурманской областной Думы Лариса Круглова, руководители мурмашинских колоний №16 и №18, главы Мурмашей, а также депутаты районного Совета депутатов.

На данный момент автодорога на улице Зеленая находится в ведении УФСИН России по Мурманской области. Она начинается в поселке Мурмаши и ведет к исправительным колониям № 16 и № 18 .

Дорожное полотно длиною чуть более километра не является профильным активом восемнадцатой колонии. У учреждения нет ни специализированной техники, ни средств, чтобы поддерживать данный участок дороги в надлежащем состоянии.

- Мы достигли очень важной для всех сторон договоренности о передаче находящейся в оперативном управлении ИК-18 дороги на баланс муниципалитета, - отметил начальник УФСИН России по Мурманской области Дмитрий Тарасов. – Необходимость в такой передаче назрела давно.

Поддерживать данный участок дороги в хорошем состоянии необходимо. Ведь им пользуются как сотрудники, многие, из которых проживают в Мурмашах, так и жители, которые приезжают навестить своих осуждённых родственников.

Как отметил глава Кольского района Андрей Малхасян, в этом году планируется завершить процедуру оформления документов по передаче объекта и приступить в 2022 году к его обслуживанию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter