Губернатор области презентовал кировскую горнолыжную школу на Международном форуме

08 сентября 2021 в 15:02, Кировск
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис презентовал кировскую горнолыжную школу олимпийского резерва на Международном форуме «Россия – спортивная держава».

Форум состоялся в Казани в режиме ВКС. Было представлено 16 спортивных объектов в различных регионах, построенных благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни». Губернатор региона вышел в эфир из батутного зала спортшколы Кировска.

- Мы возрождаем горнолыжную школу в городе Кировске, её воспитанники славились своими высокими достижениями. Новый комплекс позволит тренироваться в современных комфортных условиях спортсменам школы, национальным сборным командам и проводить Всероссийские соревнования. Школа находится рядом с горнолыжным комплексом «Большой Вудъявр, который активно развивается и работает для наших туристов при финансовой поддержке компании «ФосАгро». Кировск становится горнолыжной столицей России. Огромное спасибо Министерству спорта и правительству России за поддержку - это большие инвестиции в развитие спорта на территории нашей области, - подчеркнул Андрей Чибис.

- Канатная дорога готова. Мы ждём заключение госэкспертизы на ввод в эксплуатацию именно административного здания. Осталось совсем немного - и школа будет полностью готова, - рассказал заместитель министра спорта Мурманской области Александр Зубко.

Новая горнолыжная школа – это административно-спортивный комплекс с двумя спортивными залами (игровой и батутный), помещениями для подготовки горнолыжного инвентаря, раздевалками, административными помещениями. Рядом со зданием школы в шаговой доступности построена канатная дорога протяженностью 765 метров и система искусственного оснежения.

- В Кировске открываются спортивные объекты для жителей и гостей города. Горнолыжная школа – ещё один важный спортивный комплекс, появления которого долго ждали тренеры, спортсмены и их родители. Важно, что у наших юных горнолыжников есть все возможности тренироваться в современных условиях. Ждём от наших спортсменов новых побед, - подчеркнул глава администрации Кировска Юрий Кузин.

- Этот горнолыжный комплекс можно назвать лучшим в стране. Здесь есть свой подъёмник, система оснежения, современное освещения и спортивные залы. Таких комплексных объектов немного, - прокомментировал вице-президент, исполнительный директор федерации горнолыжного спорта России Валерий Цыганов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter