Прокуратура заинтересовалась срывом сроков по благоустройству в Зеленоборском

08 сентября 2021 в 14:22, Зеленоборский
Прокуратурой города Кандалакши при проведении проверки реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на поднадзорной территории выявлены нарушения в деятельности юридических лиц.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» 01.04.2021 между МКУ «ОГХ» и ООО «Северспецстрой51» заключен муниципальный контракт на выполнение в срок до 30.07.2021 работ по благоустройству сквера на ул. Магистральная г.п. Зеленоборский, цена которого составляет более 7 млн рублей.

Вместе с тем, в ходе проверки проведения работ по контракту установлено, что процент выполнения устройства бетонной подготовки составляет 50%.

В связи с неисполнением подрядчиком своих обязательств по муниципальному контракту нарушаются права граждан на комфортную городскую среду, что является недопустимым.

Аналогичное нарушение выявлено в ходе проверки исполнения муниципального контракта, заключенного МКУ «ОГХ» с ООО «Ремдорстрой» на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов г.п. Зеленоборский, цена которого составляет более 2 млн руб.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором города Кандалакша в адрес руководителей ООО «Северспецстрой51» и ООО «Ремдорстрой» внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter