Житель Заозерска ударил собутыльника табуретом по голове

08 сентября 2021 в 11:56, Заозерск
В отдел полиции по городу Заозерск поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в приемное отделение поступил местный житель 1979 года рождения. У мужчины имелись телесные повреждения на голове. Врачи квалифицировали травмы, как легкий вред здоровью.

Прибывшие в медучреждение учреждение полицейские, опросили потерпевшего и установили, что накануне потерпевший, находясь по месту жительства со своим знакомым распивали спиртные напитки.

В ходе разговора у приятелей возникла словесная перебранака. Мужчина, чтобы доказать свою правоту, схватил табуретку и ударил ею по голове потерпевшего.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался неработающий северянин 1982 года рождения.

Задержанный вину признал и рассказал полицейским, что  в ходе внезапно возникшего конфликта он не сдержался и ударил потерпевшего по голове первым попавшимся под руку предметом.

По данному факту в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter