Соревнования Праздника Севера в Долине Уюта под угрозой срыва

25 марта 2011 в 09:10, Мурманск
На главной зимней спортплощадке Мурманска третьи сутки нет воды. Первоначально ее отключили для проведения ремонтных работ. Но работы так и не начались, а вода так и не появилась. Как удалось выяснить, Водоканал подает воду до здания, входящего в имущественный комплекс профсоюзов. А дальше владельцы недвижимости воду не пускают. По какой причине - вразумительного ответа руководству спортивного сооружения не дают. В итоге обезвожена школа высшего спортивного мастерства, гараж Долины Уюта и детская спортивная школа.
Как рассказал тренер по биатлону Павликов Владимир: "Дети приезжают со школы, время идет. Воды нет, туалеты закрыты. Полная антисанитария".
Антисанитарная и пожарно-небезопасная ситуация также в помещениях, которые необходимы для обслуживания участников Праздника Севера. Завтра должны начаться соревнования биатлонистов – у них назначена официальная тренировка.
Начальник спортивного сооружения "Долина Уюта" Владимир Лебедев говорит: "Если завтра у нас не будет холодной воды, то я как руководитель спортивного сооружения, вынужден будут эти соревнования отменить. С другой стороны, директор спортивной школы, которая базируется в Долине Уюта, должен прекратить учебно-тренировочные занятия и распустить детей по домам".
Руководство областного спорткомитета ведет переговоры с руководством региональных профсоюзов о том, чтобы подать воду в здания спорткомплекса Долина Уюта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter