Криминальная сводка от 24.03.2011

25 марта 2011 в 09:08, Мурманская область
За минувшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 31 преступление, из них 1 грабеж, 1 кража, 1 мошенничество, 2 факта причинения телесных повреждений. Сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 27 преступлений, в том числе по горячим следам – 19.
23 марта в Ленинском округе г. Мурманска неизвестный у дома по ул. Халатина открыто похитил мобильный телефон стоимостью 1 500 рублей у гражданина 1999 г.р., учащегося средней школы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ "Грабеж", ведется розыск подозреваемого.

В тот же день в Октябрьском округе г. Мурманска неизвестный, путем разбития форточки в квартире дома по ул. Чехова, похитил имущество на сумму 7 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления установлены и разыскиваются граждане 1977 и 1973 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража".

23 марта в г. Апатиты неизвестный умышленно, сообщив заведомо ложные сведения по телефону о попавшем в беду родственнике, похитил денежные средства в сумме 10 000 рублей у гражданина 1952 г.р. Потерпевший сам перевел денежную сумму посредством электронного терминала на счет мобильного телефона, зарегистрированного в Новосибирской области. В УВД по Мурманской области зафиксирована серия звонков телефонных мошенников из Курганской, Новосибирской и Псковской областях. Схема мошенников всегда одинаковая, на стационарный телефон звонит неизвестный и сообщает о попавшем в беду родственнике, требуя при этом перевести сумму денег для решения проблем. Гражданам необходимо быть более бдительными, не верить и проверять информацию, поступающую по телефону с требованиями о переводе денег. Если есть подозрения о том, что Вам поступил звонок от мошенников, необходимо срочно обратиться в правоохранительные органы по телефону 02 и ни в коем случае не переводить и не передавать денежные средства неизвестным
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter